Капсула в веке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Месяц назад я обнаружила что в верхнем веко к меня какая то горошина, причем она двигается если еще начинаешь нащупывать, сходила к офтальмологу, сначала не могла ее найти, а когда нашла поставила диагноз халязион, прописала капли гормональные, я прокапала две недели, но изменений не было, врач просмотрела глаз все нормально, но эта капсула не рассосалась, а осталась, выписала направление в клинику глазных болезней, вот только пойду 13 а веко стало болеть и я ощущаю временами эту капсулу. Болит когда моргаю и глазу очень неприятно, но кроме как припухлостью с утра и болью это больше ни как не проявляется.
Теги: капсула на веке глаза, капсула на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-08 21:58
Здравствуйте! Халязион может воспалиться, что у вас, вероятно, и произошло. Можно начать капать капли Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4 раза в день (через 2 дня перейти на 3 раза в день) в течение 5-7 дней. На ночь можно за нижнее веко закладывать мазь Флоксал. В клинику по направлению как запланировали.