Нижнее веко-шишка красная и боль, без гноя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, к сожалению, нет возможности пойти к врачу. Вопрос такой. Вылезла шишка(шарик) внутри нижнего века, ближе к краю глаза вглубь(в сторону виска). Шишка красная, болит. Не чешется, гной не выходит. Присутствует уже дня 4, боль меньше не становится. Что это может быть? Ячмень или халязион? Насколько мне известно, халязион телесного цвета, болеть не должен. Но и ячмень не в том месте тогда, он более должен быть расположен ближе к ресницам. Помогите пожалуйста. Чем начать лечить?
Фото прикладываю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-10 17:58
Здравствуйте! Это внутренний ячмень (он же гордеолум, он же халязион). В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая 1% мазь 3 раза в день. Лечиться 10 дней. Между мазью и каплями 10 минут интервал. Сначала капли, потом мазь.
Екатерина 2021-12-10 17:59
А халязион разве может болеть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-10 18:44
Да, он в острой фазе.