Конюктевит

Спрашивает: Первухина Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной мною болезнью омикрон покраснел сильно глаз. Врач поставил вирусно-аллергический конюктевит. Капала тобрадекс, визаллергол, на ночь мазь ацикловир для глаз. На 7 день лечения все прошло и я перестала применять капли, как через 2 дня у меня опять покраснел этот же глаз и ещё через 2 дня вылез ячмень на нижнем веке. После повторного покраснения начала так же капать визаллергол и тобрадекс. Лечу уже 6 дней. Ячмень практически вышел, не болит, но меня беспокоит что глаз стал не очень хорошо видеть и иногда чувствую боль как будто изнутри глаза. Не сильная, но неприятно. Вопрос!: Почему началось помутнение? Чем его убрать? Откуда эта боль? Она то есть, то её нет. Читала после длительного использования этих капель может возникнуть восполнение глазного нерва, и пелена перед глазами тоже в побочке. И как вообще может возникнуть ячмень если до этого я лечила глаз антибиотиком? Это вторичная инфекция или я не доличилась после первого раза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-04 18:29
Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста + если есть на руках осмотр доктора
Первухина Мария 2022-03-05 07:12
Первухина Мария 2022-03-05 07:21
Ячмень ещё не прошел до конца. Чем его долечить? Тобрадекс уже не капаю 3 дня
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-05 11:56
Мазь флоксал 3 р/д за нижнее веко.
Корнерегель используйте 4р/д.
Интервал между мазью и гелем 20 минут.
Первухина Мария 2022-03-05 20:29
Спасибо большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-05 21:15
Пожалуйста, здоровья Вам.