Болит и дергается нижнее веко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже третий день дергается нижнее веко. Начало несильно три дня назад, такое и раньше бывало, но быстро походило. А сейчас я чувствую, что веко припухло и болит при касании и моргании (не сильно, но болит). Гнойных выделений из глаза нет, было совсем чуть чуть два дня назад, капаю капли Левомицетин, но сегодня веко дергается еще сильнее и опухло. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 10:54
Добрый день! Нужно осмотреть слизистую нижнего века, возможно у Вас острый мейбомеит. Для лечения использовать капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и мазь Флоксал 3, раза в день за нижнее веко. Мазь закладывать после капель.
Анастасия 2017-03-29 11:37
Спасибо за ответ! Слизистая слегка красная в уголке века - так у правого глаза, где и дергается и побаливает веко. Второе веко нормально, слизистая бледно, светло розовая
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 11:41
Скорее всего мейбомеит, или как любят еще называть "внутренний ячмень"