Очень болит и опухает нижнее веко
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дня два назад стало беспокоить покраснение на нижнем веке. Сначала просто немного чесалось и болело, сейчас глаз опухает и довольно сильно болит, когда моргаю(
Теги: воспаление внутри нижнего века, краснота на нижнем веке внутри, нижнее веко красное внутри
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Судя по фото назревает ячмень. Нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение: Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновая за нижнее веко на ночь 10 дней, индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Для снятия отека лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 7 дней.
Нет, закладывать за веко. Оттеягиваете веко, выдавливаете в складку между веком и глазом около 1 см, далее закрыть глаз и поводить им в разные стороны. Мазь после капель, в последнюю очередь. Пожалуйста, выздоравливайте! Если воспаление спустя 2 недели пройдет, а шишечка останется - пишите, дополним лечение.