Опух глаз и покраснел

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Два дня назад заболело нижнее веко в одном месте, а сегодня с утра отек стал больше, появился красный цвет, отекло под нижнем веком (не болит) болит только нижнее веко в районе ресниц. Температура 37,2 и голова побаливает. Подскажите, что это может быть?
Можно ли погреть раскалённой солью? И можно пропить Ципрофлоксацин 500 мг и капли Тобрекс?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-17 20:59
Добрый вечер! Либо у Вас ячмень, шибо острый мейбомеит. Капли Тобрекс можно, капать 4 раза в день и мазь на кожу век Декса-гентамицин 3 раза в день. Внутрь Найз при выраженном воспалении. Ципрофлоксацин внутрь не нужен