Отёк и покраснение глаза, белая корочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером у меня начало болеть в углу глаза (при прикосновении). Сейчас, утром, наблюдается отёк, покраснение и какая-то белая корочка, фото больного и здорового глаза прилагаю. Болит при нажатии и моргании, глазное яблоко не болит. Пока не чесалось. Что это может быть? Мне через две недели предстоит делать операцию на носовой перегородке, не станет ли это проблемой?
Спасибо большое за ваш труд и за помощь.
Теги: опухло нижнее веко, красное пятно на нижнем веке, на одном глазу отекает нижнее веко и краснеет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-20 10:20
Здравствуйте. У Вас формируется халязион века. До операции, конечно, его нужно пролечить, т. к. это острый воспалительный процесс и операция в этом случае противопоказана