Отек левого века

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вечером немного болело веко левого глаза, думал продуло, сделал компресс с ромашкой, утром проснулся опухло нижнее веко левого глаза, есть легкое покраснение века в районе ресниц, опухло не как чирь в углу у переносицы, а полностью все веко, как будто заполнилось жидкостью. При закрытии глаза и легком сдавливании возникает небольшая боль опухшего места.
Теги: отёк на левом глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 16:27
Здравствуйте. Сделайте фото с оттянутым нижним веком при хорошем освещении.
Платная консультация
Николай 2020-05-17 16:39
Добрый день! Сегодня опухоль начала то ли рассасываться, то ли расплываться, не могу пока понять. Пару ращ сегодня уже закапал
Николай 2020-05-17 16:44
Николай 2020-05-17 16:47
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 20:23
Судя по фото, это конъюнктивит. На веке не видно патологических изменений. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Неванак 3 раза в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Николай 2020-05-17 20:35
Сегодня докапаю уже Тобрекс, т. к капаю его со вчерашнего дня, вроде полегче сегодня к вечеру, а завтра пойду куплю Ципрофлоксацин и Неванак
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 20:40
Если Вы закапывание Тобрекс, менять не надо, это хорошие капли также широкого спектра действия. Только капайте почаще 5-6 раз в день. Простоя не увидела, где Вы писали, что капаете Тобрекс
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 20:42
Купите только Неванак или Дикло-ф (это препараты одной группы. Напишите, какая будет динамика состояния глаза, чтобы подкорректировать лечение.
Платная консультация
Николай 2020-05-17 20:43
Галина, я вчера этот вопрос писал утром после пробуждения) а капли только в обед купил) Вам большое спасибо за отклик на вопрос и за рекомендации.
Николай 2020-05-19 20:13
Галина Александровна, добрый день. Динамико на мой взгляд хорошая, опухоль спала, глаз перестал болеть, сегодня получается третий день капаю Тобрекс и второй день Дикло-Ф, прикладываю фото.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 20:19
Да, по фото тоже видно, что динамика положительная. Оставляйте это лечение и дальше до 7 дней. Если совсем ничего не будет беспокоить, то хотя бы 5 дней, чтобы не было рецидива.