Веко глаз воспаление халязион

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Около 2х месяцев назад почувствовала дискомфорт на нижнем веке правого глаза, как при ячмене. Вроде прошло все само собой. Спустя недели 2 нащупала 4 маленьких узелка в толще нижнего века, пошла к доктору, она поставила халязион. Прописала капли комбинил 4-6 раз в день, мазь флоксал на ночь и Гидрокортизоноваю мазь в течении недели если будет оттёк. Лечение продолжалось 2 недели. Лучше не стало, а только хуже. Пошла снова к ней на приём, так как у меня стало немного воспаляться веко, был оттёк. Она назначила капли тобратекс 4-6 раз в день и капли индоколлир, мазь флоксал опять же на ночь и тот же гидрокортизон. Сказала, если не поможет в течении недели, даст направление на операцию. Я уже 5 день лечу всем тем, что назначили и у меня шишка выросла до внушительных размеров, болит и вроде образовывается головка белая с наружной части века. Я так понимаю, один из узелков или 2(они находились рядом) здорово восполнялись. Скажите, хорошо это или плохо? Лечение помогает или наоборот усугубляет ситуацию? Идти к доктору только через 2 дня, а у меня глаз болит и нарывает. Может так и должно быть и это дело вот вот прорвётся?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 18:39
Здравствуйте. В данном случае требуется оперативное лечение.