Снижение зрения, колющие боли, усталость, давящая боль. Симптомы демадекоза?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Хочу к вам обратиться за консультацией и очень надеюсь на вашу помощь! Произошло чуть больше месяца назад, была на огороде, зачесался глаз, вернее верхнее веко, я почесала его, не снимая перчатки. На следующий день почувствовала боль в глазу и колющую боль внутри глаза, затем позже припухлость, какой то как белый прыщ внутри. Полечила 2 дня нар сред, без изменений. Окулист - ячмень и кровоизлияние внутреннее. Назначил- "Ципролет" и мазь эритромициновая. Стало чуть легче, но покраснение сверху осталось Окулист направила к дерматологу. Дерматолог назначил Акридерм гента, стало хуже. Появились прыщи на нижнем веке и на верхнем. Другой окулист. Диагноз- коньюктивит инфекционный. Назначил- мазь флоксал, капли дексаметазон гента, капли опатанол, хуже стало. Высыпало вокруг всего глаза, невозможно открыть глаза, печет все, горит и на области вокруг глаза. Обратилась к дерматологу, неврологу - диагноз Герпес., поражение тройничного нерва. Назначение - Валтрекс, смазывать болячки зеленкой Финлепсин на ночь от невролога. . Назначение - офтальмоферон, мазь ацикловир в глаз, капли "вигамокс". . Самостоятельно сдала анализ с ресниц. Обнаружили клеща Демодекс, 15-20 (вырывали по 4 с каждого ряда ресниц), лаборант рекомендовала обратиться к окулисту для назначения лечения, но было перед выходными и пока посоветовала края обрабатывать календулой и умываться дегтярным мылом. Проделала это 2 дня, мне стало легче, я смогла открыть глаз, меньше жжение. Но боль в глазу оставалась. Обратилась к дерматологу, окулиста нет. Назначение- блефарогель-2, метронидазол-гель. Выполняю. Работа моя за компьютером. Боль в глазу не проходит, периодически глаз колет, чувствую снижение зрения, нет четкости! К окулисту в другом городе никак не могу попасть! Вопрос такой, что все симптомы клеща, так как вспомнила где то месяца 3 назад у меня чесались веки в области ресниц, потом проходило и забывала за это. Вероятнее всего нужно просто правильное лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-12 16:29
Здравствуйте. Если вопрос актуален, какие жалобы присутствуют в настоящее время?
Платная консультация
Елена 2020-08-12 18:22
Добрый вечер! На данный момент жалобы такие- постоянный туман перел глазами, нет четкости зрения, особенно когда смотрю на человека, вижу его расплывчато и правый глаз как будто стеклянный, такое чувство. Усталость глаз, вечером больше желание их закрыть.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-12 18:36
Когда последний раз проверяли остроту зрения?