Резко упало зрение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Проснулся утром от резкой боли в правом глазу. Сильно текла слеза, ощущалась резь и жжение, глаз не открывался вообще. Сильная реакция на свет. Промыл водой, думал, что попало- не помогло. К врачу идти не получилось, работа. Мучился все выходные до понедельника, в понедельник начал капать корнерегель. К среде жжение ушло, слеза перестала течь. Глаз открылся, боль от яркого света ушла, покраснение спало. Глаз не болит, но видит как будто через полиэтиленовый пакет, мутно. Вчера попал к врачу(комната экстренной помощи), она поставила зрение 0,5 на этом глазу(левый 1,0). Сказала повреждений нет, назначила офтальмоферон и быстренько попрощалась. Дома на её бумажке прочитал: острый коньюктивит. (Она ничего не путает?). Пока от всех мазей и гелей результата нет, глаз продолжает плохо видеть. Восстановиться ли он? Двумя годами ранее ребенок мне попал в этот глаз игрушкой, симптомы были те же (только в больнице сказали порез на глазном яблоке), тогда после офтальмоферона и корнерегеля все пришло в норму.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 11:56
Здравствуйте! Не исключено, что была травма или попало инородное тело, которое самостоятельно вышло, иначе Корнерегель бы не помог вам. Инфекционный компонент исключить нельзя, поэтому необходимо прокапать антибактериальные капли. Попробуйте начать с антисептика Окомистин 3 раза в день и через 15 мин после капель Тетрациклиновую мазь1% 3 раза в день. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Если жалобы сохранятся, покажитесь к офтальмологу на полноценный осмотр.