Резко упало зрение
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Проснулся утром от резкой боли в правом глазу. Сильно текла слеза, ощущалась резь и жжение, глаз не открывался вообще. Сильная реакция на свет. Промыл водой, думал, что попало- не помогло. К врачу идти не получилось, работа. Мучился все выходные до понедельника, в понедельник начал капать корнерегель. К среде жжение ушло, слеза перестала течь. Глаз открылся, боль от яркого света ушла, покраснение спало. Глаз не болит, но видит как будто через полиэтиленовый пакет, мутно. Вчера попал к врачу(комната экстренной помощи), она поставила зрение 0,5 на этом глазу(левый 1,0). Сказала повреждений нет, назначила офтальмоферон и быстренько попрощалась. Дома на её бумажке прочитал: острый коньюктивит. (Она ничего не путает?). Пока от всех мазей и гелей результата нет, глаз продолжает плохо видеть. Восстановиться ли он? Двумя годами ранее ребенок мне попал в этот глаз игрушкой, симптомы были те же (только в больнице сказали порез на глазном яблоке), тогда после офтальмоферона и корнерегеля все пришло в норму.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Не исключено, что была травма или попало инородное тело, которое самостоятельно вышло, иначе Корнерегель бы не помог вам. Инфекционный компонент исключить нельзя, поэтому необходимо прокапать антибактериальные капли. Попробуйте начать с антисептика Окомистин 3 раза в день и через 15 мин после капель Тетрациклиновую мазь1% 3 раза в день. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Если жалобы сохранятся, покажитесь к офтальмологу на полноценный осмотр.