Глазное яблоко, боль в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, здесь такая проблема. Испытываю давление на глаза и из-за этого они очень болят. Болит очень глаз. Пару дней назад было ощущение, будто в глаз что-то попало, но сейчас прошло. Появились красные линии на белке и где внешний угол глаза болит, хоть там ничего нет, только как-то побелело всё немного. Не могу определить где болит. Была у офтальмолога месяц назад, сказал, что коньюктивит, выписал тобрадекс. Капала, прошло, сейчас повторилось, капли не помогают. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это может быть связано с перенапряжением глаз. Так же, вероятнее всего, что вы поцарапали конъюнктиву (даже это может быть ресничка, песчинка или волосок), т. е инородный предмет попал, натер глаз и сам удалился.
Если сейчас такой же дискомфорт, то можно покапать индоколлир по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Он снимет этот дискомфорт.
А вы очки носите, или у вас хорошее зрение?
Анастасия 2020-01-21 21:15
Спасибо большое за ответ. Зрение полностью хорошее, очков не ношу
Тогда пока этих капель будет достаточно. Потом отпишитесь, как ведут себя глаза. А пока постарайтесь отдохнуть 2-3 дня от зрительных нагрузок, поменьше сидите в телефоне/компьютере/телевизоре.
Анастасия 2020-01-21 23:26
И вот ещё один вопрос. Такое ощущение, что глаз какой-то сухой. Что может быть?
Скорее всего просто не хватает своей слезы из-за предыдущей проблемы с глазом. Такого рода воспаления временно снижают выработку правильной слезы (точнее нарушают ее), слеза вырабатывается не совсем правильно. Можно покапать слезозаменители, например гилан или слезин 2-4 недели. Должно будет все пройти.