Давит на глаз, дискомфорт в глазу

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, остеохондроз
Здравствуйте. Появилось ощущение, как буд-то на правом глазу что-то лежит и он в одном месте сдавлен, точнее в одной точке. Также ощущение, как буд-то стянуто веко, особенно при повороте глаза вправо или вниз. Кажется, что глаз не доходит до крайнего положения. Также периодически при подъеме глаза вверх ощущается непонятная пульсация несколько раз, потом проходит. Болей нет, но это доставляет определенные неудобства и дискомфорт. Зрение хорошее, таблицу читаю без очков, хотя для работы на ПК приходится одевать очки на +1. Около года назад проверял зрение у врача, врач написала «ангиопатия сетчатки обоих глаз». На фото точкой показал примерное место давления. Подскажите, что примерно может быть и какие препараты в глаза покапать можно. И можно ли промывать крепким чаем. Благодарю за ответ. Сергей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 23:53
Здравствуйте. Глаз спокойный. Боли в этом месте могут быть связаны с повышением артериального давления или невралгией тройничного нерва. Закапывать капли не нужно.
Платная консультация
Сергей96 2020-04-18 09:57
Спасибо за ответ. Давление в норме, даже ниже немного нормы. Просто ощущение, что там что-то лежит, особенно ощущается при повороте глаза. Ну и еще закрывается веко хорошо, а открывается хуже, особенно чем левое веко, ну и как раз в том месте дискомфорт и что-то вроде пульсации или спазма.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-18 19:21
Я думаю, с этой проблемой лучше обратиться к неврологу. Если очень большой дискомфорт больше в области глаза, можно покапать противовоспалительные капли, например, Дикло-ф 2 капли 4 раза в день. Но проблема больше неврологическая.