Дискомфорт в глазу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 ktn
Здравстуйте! У меня вот какие проблемы в глазах: Постоянный дискомфорт перед сном когда ложусь посмотреть телевизор. Ощущение как буд-то в глаз что-то попало. И пекут от того, что постоянно их тру. Врач сказал, что у меня все впорядке и выписал капли
"Слезин
". Но ощушение так и не пропало. На днях перед зеркалом я в начале глаза, откуда вытикают слезы, обнаружил маленикие, прозрачные ресницы, я аккуратно их попровил и
"ощущение
", и дискомфорт пропал. Скажите пожалуйста может ли быть причиной эти ресницы? И должны ли они там рости? И почему это
"ощущение
" и дискомфорт постоянно возникает перед сном? Благодарю!
Теги: дискомфорт в глазах причины, дискомфорт в глазу причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-08 17:17
Здравствуйте! Причиной описанных вами жалоб может быть: а) синдром сухого глаза. В этом случае поможет регулярное применение слезозаменителей, типа Слезина - лучше Систейн, Оксиал, Хилабак 3-5 раз в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко Корнерегель; б) хронический конъюнктивит. Для уточнения этого диагноза необходимо сдавать мазок со слизистой на инфекции и с результатами идти к врачу; в) трихиаз- неправильный рост ресниц, вызывающий механическое раздражение слизистой и роговицы. Неправильно растущие ресницы можно удалить на время с помощью хир. пинцета, чтобы избавиться от них навсегда потребуется произвести диатермокоагуляцию ресниц (амбулаторная операция). Чтобы определиться с диагнозом необходим квалифицированный осмотр врача.