Ощущуение дискомфорта в глазу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, история болезни: в апреле месяце этого года после работ со стеклом и деревом в глазу появилось неприятное ощущение, причем ни сразу, а только вечером. Сразу подумал, что попало инородное тело, я пытался промывать водой, но ничего не вышло, ощущение дискомфорта осталось. Уже почти в полночь этого же дня ощущение инород. Тела уменьшилось, но появилось слезотечение (обильное). На утро глаз был уже очень сильно воспален: слезотечение, пелена, слизь (липкая). Приобрел альбуцид (капли) и мазь тетрациклиновую и начал выполнять эти процедуры по лечению. Через 3-4 дня все прошло. Но осталось легкое ощущение дискомфорта в глазу в области верхнего века. Обратился к врачу, он внимательно посмотрел мой глаз, ничего не заметил, выписал искуст. Слезу. Я выполнил как велено. И ощущение прошло.
В июне я неумышленно потер этот же глаз грязно рукой. Глаз воспалился, я его использовал альбуцид и левомецетин (капли), воспаление прошло, но вот до сих пор, я ныне август, я ощущая неприятное ощущение в глазу: как будто что-то есть под веком+вроде и жжение есть+как-то вроде и слизится слегка. Причем с самого утра оно более отчетливо, а в течении дня и вечером меньше ощущается. Но оно есть. В течении этого времени к врачу более не обращался.
Скажите, уважаемые доктор, что это может быть и что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-20 13:58
Здравствуйте. Если инородного тела врач не обнаружил, значит сохраняется воспалительный процесс. Что касается лечения, его можно обсудить вне общего доступа в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
Платная консультация
Buddy 2020-08-20 14:09
Добрый день.
Врач мне говорил, что глаз в состоянии нормы. Особых изменений по структуре, целостности глаза не обнаружено. Соответственно инород. Тела тоже врач не увидел. Использовал оборудование для тщательного осмотра.
Даже сейчас я Вам пишу, и чувствую это ощущение, но отвлекаясь оно отчасти пропадает.