Ощущение инородного тела в глазу, но его там нет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня как то давно случилось будто в глаз что то попало и было ощущение инородного тела, через час где то всё прошло и меня это не беспокоило около года. Сейчас это ощущение снова пошло, но только ещё и конъюнктивит в придачу начался. Возле зрачка рядом есть какая то маленькая чёрная точка прямо на окончании сосуда. Не может ли это быть причиной чувства инородного тела, может оно глубоко засело там? У врача был, она сказала что не видит ничего инородного. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 19:10
Здравствуйте! Предполагаю, что зрачком вы назвали не совсем то, что является зрачком. Если инородное тело находится на слизистой возле роговицы, то теоретически оно должно вам мешать. Но если врач ничего не обнаружил, то надо думать, что инородного тела нет. Могу вам предложить покапать увлажняющие капли, например, Оптив, Систейн, Визмед, Хиломакс или Хило-Комод или др. По 1 капле 3 раза в день в течение 1 месяца (можно в оба глаза), поскольку подобные жалобы могут возникать при недостаточном увлажнении глаза, особенно если вы много работаете за компьютером.