Точки в глазах, покраснение, сосудистые сеточки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, угревая сыпь, нарушение цикла
Здравствуйте, у меня с детства близорукость. Сейчас зрение -10 на правом глазу, и -9 на левом. Несколько месяцев назад на одном глазу появилась сосудистая сеточка и две точки, и ощущение инородного тела. При осмотре окулиста оказалось что две маленькие кисты. Выписали капли и мазь. Все прошло. Но примерно через неделю опять появились точки и сосудистая сетка. Я опять несколько дней лечилась каплями, все прошло на несколько дней, потом снова появилось. И теперь уже в течении нескольких месяцев периодически появляются в обоих глазах такие же точки, сосудистые сеточки и ощущение инородного тела, не проходит пока не начну капать противовоспалительные капли. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Добрый день! Где локализовались кисты, возникли на том же самом месте?
Анастасия 2017-06-24 13:58
Сначала они появлялись в одном глазу на одном и том же месте, один раз была на другом месте. Сейчас появилась уже на другом глазе, хотя раньше там не появлялось
Локализация? Кожа век, слизистая глаза? Имеется аллергия на что либо, пользуетесь контактными линзами или используете косметику?
Анастасия Локализуются на слизистой глаза. Аллергии нет, линзами не пользуюсь, пользуюсь очками. Косметику использую.
Анастасия 2017-06-24 15:07
И еще, забыла написать, при моргании глаза иногда становится плохо видно, появляется белая муть
Нужно осматривать Вас очно, чтобы конректно описать проблему, если же кисты раньше были и если не были удалены с помощью лазера или хирургически, то могут появляться заново.