Аллергический конъюктивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 недели назад появился коньюктивит: с гнойными вылелениями на верхнем веке и уголке глаза. Сначало только на левом глазу. Я 2 раза закапала Ципромедом, но прочитав инструкцию к каплям, увидела, что при лактации нежелательно их применении. Я купила Альбуцид и 5 дней капала им. Было ощущение инородного тела в глазу. Через несколько дней и в правом глазу появился коньюктивит. Потом я с малышом попала на прием к детс офтальмологу, он посоветовал капли Офтаквикс. Ими я еще 5 дней закапывала, но ощущения инородного тела осталось. Тогда я записалась к азросл офтальмологу. Диагноз: острый атопический коньюктивит обоих глаз. Прописал: Опатанол по 1 кап 2 р. в день 7 дней. Капаю 2 дня ощущение инородного тела сохраняется. Вопросы: Продолжать капать или отменить/заменить аналогом/, поскольку, в инструкции есть вариант побочного действия? Возможна ли аллергия на бензалконий хлорид? Я кормлю грудью. Спасибо за ранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 21:52
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Ирина 2020-10-24 12:57
Мой гинеколог предположила, что уменя это связано с ГВ /гормональная перестройка/, отсюда сухость глаза, а не аллергический конъюктивит. Посоветовала капать Гилан ультра комфорт. Иногда присутствует ломота в глазу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 14:49
По фото признаков конъюнктивита я не вижу. Что сейчас Вас беспокоит?
Платная консультация
Ирина 2020-10-24 14:58
Добрый день, Галина Александровна. Ощущение инородного тела.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 17:03
Это не аллергический конъюнктивит. Можно капать увлажняющие капли, этого будет достаточно.
Платная консультация
Ирина 2020-10-24 17:43
Галина Александровна, какие увлажняющие капли, на ваш взгляд, лучше для меня, которая на ГВ?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 19:01
Любые, они не оказывают системного действия. Например, Стиллавит.