Аллергический конъюктивит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 недели назад появился коньюктивит: с гнойными вылелениями на верхнем веке и уголке глаза. Сначало только на левом глазу. Я 2 раза закапала Ципромедом, но прочитав инструкцию к каплям, увидела, что при лактации нежелательно их применении. Я купила Альбуцид и 5 дней капала им. Было ощущение инородного тела в глазу. Через несколько дней и в правом глазу появился коньюктивит. Потом я с малышом попала на прием к детс офтальмологу, он посоветовал капли Офтаквикс. Ими я еще 5 дней закапывала, но ощущения инородного тела осталось. Тогда я записалась к азросл офтальмологу. Диагноз: острый атопический коньюктивит обоих глаз. Прописал: Опатанол по 1 кап 2 р. в день 7 дней. Капаю 2 дня ощущение инородного тела сохраняется. Вопросы: Продолжать капать или отменить/заменить аналогом/, поскольку, в инструкции есть вариант побочного действия? Возможна ли аллергия на бензалконий хлорид? Я кормлю грудью. Спасибо за ранее за ответ
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Это не аллергический конъюнктивит. Можно капать увлажняющие капли, этого будет достаточно.
Платная консультация
Ирина Галина Александровна, какие увлажняющие капли, на ваш взгляд, лучше для меня, которая на ГВ?