Коньюктивит затяжной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ЖКБ, артрит, запоры хр
Здравствуйте, у меня хронический конъюнктивит, никакие капли не помогают. Неоднократно обращалась к окулистам, в оптикстайл. В данное время выделения, нет красноты, зуда и отеков, 32 года без желчного. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-20 15:27
Здравствуйте. Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то почему Вы считаете, что требуется лечение?
Платная консультация
Надежда 2020-12-20 16:19
Добрый вечер, Галина Александровна. У меня постоянные какие то прозрачные липкие выделения из глаз, с утра гной. Глаза какие то мутные, белки розоватые, зуд иногда, но как-то не сильно. Диагноз в оптикстайл: миопия -5,5 и -6, лемблиопия сл ст, астигматизм сложный миопический с косыми осями, хр коньюктивит на фоне хр мейбомиита. Выписывали тобродекс артелак баланс кромогексал хило комод, дексаметазон. Дексаметазон очень помог, но временно, даже глаза ясные стали. Что мне делать, помогите пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ.
Надежда 2020-12-20 17:26
Надежда 2020-12-20 19:09
Галина Александровна, я прикрепляю другое фото, может это лучше, а то от Вас нет ответа.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-21 11:07
По фото конъюнктивита у Вас нет. Возможно, идёт вялотекущий процесс на фоне обменных нарушений. Можно сдать ещё анализ на демодекоз. Это клещ, который живёт в волосяном фолликуле и может вызвать такие жалобы. С результатами обратитесь к Офтальмологу повторно
Платная консультация
Надежда 2020-12-23 12:20
Добрый день, Галина Александровна. А как можно облегчить вялотекущий конъюнктивит на фоне обменных процессов? Может витамины или капли? Заранее благодарю за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 12:45
Дело в том, что лечение по интернету не проводится, т. к. требуется детально вникать в ситуацию и наблюдать за динамикой в процессе лечения. Если необходима помощь с лечением, то это возможно через индивидуальную консультацию вне общего доступа.
Платная консультация
Надежда 2020-12-23 12:55
Спасибо. Я витамины куплю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 13:47
Выздоравливайте. Всего доброго!