Сосуды глаз

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический конъюнктивит, аллергия на косметику
Здравствуйте, проблемы с глазами начались около года назад. Аллергический конъюнктивит, так же постоянно расширены сосуды глаз. Можно это как то вылечить уколами? Сосуды расширяются и происходит кровоизлияние в глаз. Ничего не помогает обсолютно. Врач сказал хронический конъюнктивит, конъюнктивит более менее вылечили. Но сосуды не проходят. Подскажите как можно вылечить и рассосать сосуды глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-26 13:28
Здравствуйте. Такие сосуды появляются, если участку глаза долгое время не хватает питания или кислорода, и тогда глаз пускает дополнительное кровоснабжение. Можно попробовать прокапать курс Эмоксипина или Виксипина 3 раза в день 3 недели, возможно сосуды уменьшатся, если появились не очень давно. Более эффективных способов избавиться от них нет к сожалению, это уже часть вашей сосудистой сети конъюнктивы и сосуд, как я уже сказала, не с проста, он питает ткани, которые в этом нуждаются. Можно только делать профилактику образования новых таких сосудов - своевременно лечить синдром сухого глаза, воспалительные заболевания, использовать более дышащие контактные линзы и правильно подбирать их по посадке на глаз, не перегружать глаза, делать гимнастику и массаж при длительной зрительной работе.
Ани 2021-08-28 12:17
Я не ношу контактные линзы. Эмоксипин мне не подходит, от него жжение и зуд, сосуды появились после воспаления! И до сих пор не проходит не сосуды не воспаление! Потому что каждый врач ставит свой диагноз
Ани 2021-08-28 12:20
Не хочется лечится каплями, уже 2 года лечусь каплями.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 21:01
Можно ещё попробовать дексаметазон по убывающей схеме, не назначали вам ранее?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 21:10
И есть ли на данный момент ещё симптомы кроме покраснения- выделения, сухость или слезотечение, светобоязнь, зуд?
Ани 2021-08-29 12:58
Дексаметазон назначали 10 дней, прокапала. Стало лучше, как перестала пользоваться симптомы вернулись. Ещё заметила воспаление, типо язвы на слёзном мясце
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 00:40
Попробуйте все-жееще раз прокапать дексаметазон по убывающей схеме. 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день на ночь 3 дня. И Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Как-то кардинально убирать эти сосуды нельзя, т. к. как уже писала ранее, это часть вашей сосудистой сети и питают ткани глаза там, где это необходимо. Если они из-за воспаления то на каплях должно быть улучшение.