Помогите! Проблема с глазами при коронавирусе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня короновирус с 31.10, (мазок положительный) заразилась от мужа. Симптомы появились на 4 день после мазка. Заложенность носа, чихание, температура до 37,3. Но ещё до симптомов началась проблема с глазами. Сначала правый глаз заболел, как при ячмене. Через пару дней стали чесаться глаза, ощущение песка в глазах, слезливость. Так, как мы на карантине, выходить нельзя, в аптеку тоже, промывала глаза чаем. Через 10 дней моих мучений появились лекарства (фурацилин, офтальмоферон и Тобрекс) Лечила неделю, проблема осталась. Глаза продалжают слезиться, немного красные, иногда зудят. Посетить врача не могу, я ещё на карантине, 3-ий тест ПЦР+. Очень прошу помогите мне, очно пока обратиться к врачу нет возможности.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 12:39
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Любовь 2020-11-23 12:57
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 13:29
Глаза у Вас спокойные. Воспалительного процесса нет. Лечите основное заболевание и состояние глаз нормализуется со временем. Такие симптомы часто сопровождают ОРВИ.
Платная консультация
Любовь 2020-11-25 15:33
Была у врача. Вирусный + бактериальный конъюнктивит. Сухой глаз. Сдала мазок (определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектометрии МСММ). Лечение до получения результата мазка: Вигамокс 1 кап. 4/р в день, Неванак по1 кап. 3/р в день, Хило- комод или Стиллавит или Артелак баланс по 1кап.4/р в день. 7 дней, потом по результату мазка.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-25 17:32
На фото глаза спокойные. Возможно, под микроскопом картина другая. Но то, что это вирусный конъюнктивит- исключено, его видно невооружённым глазом.