Острое тяжёлое состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, использую второй день тобрекс, кстати не первый раз терапию провожу, но сегодня непонятное состояние, зрение стало фрагментальным, часть букв и цифр не вижу, на мониторе, вот вам пишу и пятна какбы и буквы, потом у меня появилась небольшая оглушённость, потом онемение носа и во рту, даже пальцев рук, теперь онемение рук прошло, а зрение также не всё вижу, плюс появилась головная боль, сталкиваись ли вы с таким побочным действие или индивидуальной непереносимости тоборекса, ? не знаю вколоть преднизолон или нет, боюсь анафилактического шока. Или дело не в тобрексе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ситуация не очень понятна. Конечно это может быть и аллергия. Она бывает накопительная. Но лучше этот препарат не принимать больше. Замените его на другой антибиотик. А что с глазами? Может тогда поменяем лечение?
Ольга 2019-03-24 19:38
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, живу в городе где газзавод, постоянные выбросы, стало по нарастающей всё идти, сначала синдром сухого глаз, ну свалили на комп, систейн ультра, слезин, и тому подобные вещи, потом, несколько лет прошло периодически стали гноиться глаза стала капать альбуцид, окомистин и всё из лёгкого, списка. Сходила к врач, врач сказала демодекоз, взяла на исследование ресницы, результат отрицательный, но врач настояла на блефарогеле, я использовала один тюбик, потом прошлой осенью заболела гриппом, появилась впервые такая беда с глазом как боли и отёк, капала капли наоснове антибиотиков, флоксал, и ещё сильный зуд одного глаза, с тех пор сижу на офтальмофероне, потом пошла опять к доктору , она сказала не катастрофично и назначила капли с цинком, сказалша это из-за лор проблем , то чтоу меня хронический этмоидит, который я лечила кстати тоже антибиотиками широкого спектра и по схеме, но после цинковых капель просто ад стал с глазом он налился кровью, и я решилась на макситрол, прокапала и получше стало, но теперь как ни заболею орз начинается отёк внизу глаза, зуд, ощущение инородного тела, была у другого врача она мне порекомендовала обрабатывать по внутреннему веку слизистую спиртовым раствором прополиса, но я не рискнула и солью ещё тоже прогревать тоже опасаюсь. Пришлось купить тобрекс, и я его применяла осенью. Тоже. И возникла вот такая ситуация как я описала, что-то похожее на преданафилакстический шок. Потому что когда оглушение прошло, заболела голова. Потом усталость и спала долго. Сейчас тобрекс не применяю
Давайте тогда антибиотик вообще отменим. Не думаю, что у вас инфекция глаз. Давайте с вами прокапаем дексаметазон по 1 кап 4 раза в день первые 3 дня, затем каждые 4 дня снижаем по 1 кап в день. Затем оставьте по 1 кап через день на 10-14 дней. И постепенно уходите с них. Вместе с ними можете начать еще индоколлир или диклоф капать по 1 кап 5 раз в день 7 дней. На этом фоне должно все пройти.
Напишите мне потом, как что идет. Если что, подкорректирую.