Жжение зуд глаз

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, бывает поздно ночью встаю и при пробуждений бывает жжение глаз, корочки бывают мелкие в уголках глаз (белый цвет). Умоюсь вроде отпускает. Обращался к врачу сказал ССГ, выписал капли, не помогают. Сходил к другому врачу сказали инфекция. Лечение результата не дали. На сегодня: близко к носу буквы не вижу отчётливо и начинают болеть, чуть назад хорошо, хоть и маленькие буквы. Ещё хотел сказать, что при пробуждении глаза иногда бываю чуть красные иногда нет. Какая то слезная пленка, смывают становиться лучше вижу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А какими препаратами уже пробовали лечиться и по какой схеме?
То, что близко к носу текст расплывается - нормальная ситуация. Это происходит после 45 лет у всех людей. Если некомфортно читать, то надо подобрать очки для чтения, чтобы было комфортно работать на близком расстоянии.
Григорий 2019-12-05 12:35
Здравствуйте! Выписывали офтальмаферон,
А для ссг какие препараты выписывали? И как, они совсем не помогали? Или все же на 5-10 минут помогали?
Григорий 2019-12-05 21:48
Капли чистая слеза, был незначительный дискамфорт. А сказать помогали!? Я бы не сказал
Значит это действующее вещество не подходит. Попробуйте взять катионорм 2 месяца. Капайте его по 10 раз в день. И добавьте еще капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней.