Сильный дискомфорт в глазах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Около года назад у меня начался дискомфорт с глазами. С различными интервалами, то возникали, то проходили такие симптомы, как чувство, что в глазах что то мешает, резь, слёзы, зуд, иногда на глазах появлялась будто плёночка, которая потом засыхала в уголках глаз. Обращение в поликлинику не дало результатов, назначили препараты от сухости глаз, но дискомфорт и все вышеуказанные симптомы не проходили. В итоге обратилась в платную клинику, где направили на мазок с коньюктивы глаз. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, я сейчас в длительном отъезде и пока не смогу попасть к врачу. Может какие то препараты возможно начать использовать, потому что сейчас опять стадия обострения и постоянное чувство, что в глазах что то мешает. Результаты анализов: Нейтрофилы 0-0-2 в поле зрения, Эпителий скудно, Слизь +++, Бактериальная флора - кокки единично.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Мазок вполне приличный, инфекции нет. На данный момент какие жалобы? Покраснение глаз, чувство инородного тела, жжение и слезотечение есть?
Надежда 2019-08-30 23:36
Сейчас сильное чувство, что в глазах что то мешает, хочется их тереть постоянно, чтобы убрать это чувство, периодически начинается жжение и слёзы, белок краснеет сильно и видно прожилки красные, после этого на какое то время проходит. Во время слезотечения кажется что будто какая то слизь убирается и становится чуть лучше.
Тогда начните принимать такое лечение: капли окомистин по 1 кап 8 раз в день 2 недели, индоколлир по 1 кап 4 раза в день 7 дней, офтолик или любой аналог (их очень много) по 1 кап 10-12 раз в день.
Последние капли надо капать 2-3 месяца.
Через несколько дней напишите как обстоят дела на фоне лечения.
Надежда 2019-08-31 10:37
Большое спасибо, Анастасия Михайловна! Очень надеюсь, что хотя бы облегчит состояние до нового визита к врачу.