Можете посоветовать противовирусные глазные капли

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можете посоветовать противовирусные глазные капли с доказанной эффективностью и желательно хотя бы пару вариантов По всем симптомам он именно вирусный закапывал Офтальмоферон симптомы сохраняются уже больше двух недель Отчётливо помню что дотронулся до края глаза рукавом на следующий день именно в том месте зачесалось не привычно Потом слезотечение покалывания выделения маленькие прозрачные покраснение не сильное Но при начале слезотечения ощущается сильный дискомфорт зуд особенно в краю глаза у носа Не значительное покраснение то есть видно чуть больше сосудов и край глаза у носа красноватый Появляется слезотечение несколько раз в день что даёт дискомфорт есть покалывание жжение но после промывания оно проходит Каких-то аллергий за 36 лет не было все медицинские препараты а также кошек весну и попадавшие инородные предметы в глаза переносил без аллергий Глаз от его обычного состояния то есть здорового отличается не сильно также есть такие же симптомы и на другом глазу но они выражены слабее и это видно зрительно Глаза за более чем две недели не опухли но симптомы сохраняются Могут ли вирусы так долго беспокоить? На данный момент нахожусь в провинции и пойти к врачу и сдать анализ не могу тут просто нет таких врачей и тем более таких анализов Переносится большее время суток это вполне комфортно кроме периодов слезотечения во сне не беспокоит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Только офтальмоферон и актипол. Это все имуномодуляторы, они не обладают прямым противовирусным действием. Противовирусные препараты продаются в таблетках или ампулах. В каплях таких препаратов нет. Вирус может находиться в организме не более 10 дней, далее уже присоединяется вторичная инфекция.
Можете написать, пожалуйста, еще раз все симптомы, которые вас беспокоят сейчас. А на основании симптомов подберу вам лечение.