Покраснение глазного яблока после сильной гематомы века

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Так произошло что я получила сильный удар кулаком в глаз, веко заплыло и глаз не открывался дня два(наносила гель "бадяга". На третий день вроде спухло но я вижу(зрение не ухудшилось) что глазное яблоко сильно покраснело. Подскажите чем лутше закапать или может мазь прилаживать?
Теги: капли для глаз от гематомы, капли для глаз при гематоме, капли от гематомы в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 22:26
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу, после удара могут быть неприятные последствия для глаза, незаметные для вас. Кожу можно мазать бодягой, но существенно это не ускорит рассасывание гематомы. В глаз можно покапать Эмоксипин 3 раза в день 2-3 недели (при закапывании сильно щиплет) - он ускорит рассасывание крови под слизистой глаза.