Кровь в глазном яблоке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здраствуйте, пять дней назад получил сильный удар в переносицу, опухоль была значительной, но спала. Под глазами образовались синяки, как только они обошли вокруг глаза, глазный яблоки начали заплывать кровью. Мажу вокруг глаз БАДЯГой. Боли нет, помутнений зрения тоже. Как быстрее избавится от этого?
Теги: кровь в глазе после удара какие капли, быстро убрать кровь из глазного яблока, какие капли капать когда в глазном яблоке кровь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-02 16:59
Здравствуйте! Это кровоизлияние под слизистую глаза. Оно рассосется как обычный "синяк" за несколько дней. Для ускорения процесса можно капать в глаз капли Эмоксипин по 1 капле 3 раза в день (его можно капать от нескольких дней до 1 месяца- не повредит). Бадягой можно мазать только кожу века, но не слизистую глаза. Советую вам показаться офтальмологу, тк кровоизлияние может оказаться не единственной проблемой. Обязательно нужно проверить целостность сетчатки (и на периферии в том числе) во избежание дальнейших проблем со зрением.