Кровь в глазном яблоке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня лопнул сосуд в глазу, половина глазного яблока красного цвета. Травмы не было. В поликлинику не попасть, праздники. Подскажите что делать, пока не откроются поликлиники? Можно ли применить какие нибудь капли, и какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-04 00:31
Здравствуйте. Скорее всего речь о субконьюнктивальном кровоизлиянии. Бывают ли у вас скачки артериального давления? По возможности приложите фото пожалуйста, чтобы точно понимать, о чем речь и дать вам более конкретные рекомендации.
Виктория 2022-01-04 04:42
Доброго времени суток, да давление иногда прыгает (иногда в меньшую иногда в большую сторону). Это произошло ночью, утром болела голова в правой части, и глаз тоже правый.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-05 00:15
Да, на фото субконьюнктивальное кровоизлияние. Само по себе состояние не опасное, рассасется как синяк примерно за 2 недели. Для ускорения процесса рекомендую прокапать Виксипин 3 раза в день 21 день. Если будет повторяться, стоит обговорить это с терапевтом, м. б. сменить препараты, чтобы давление не прыгало, ведь "сегодня" это случилось в глазу, а "завтра" не дай Бог то же самое может произойти и в мозге (инсульт).