Жжение в глазном яблоке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте! В пт наростила ресницы. 2 дня были немного отечные веки, затем отек сошел и немного шелушилась верхние веки. У меня так всегда после наращивания. А сегодня вчера начал беспокоить правый глаз. Словно жжение, выкручивает глазное яблоко. Слизистая спокойная, веко без признаков воспаления, выделений нет. У меня шейный остеохондроз. Немного тянет и ноет в обл верхней челюсти справа, там где и глаз беспокоит. Мои жалобы связаны с процедурой наращивания или это неврологическое проявление остеохондроза? С нетерпением жду вашего ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-04 20:01
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Платная консультация
Кристина 2021-03-04 20:12
Отдельно фото именно правого глаза.
Кристина 2021-03-04 20:13
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-04 20:14
Глаз совершенно спокоен. Сейчас зуд не беспокоит? Нет шелушения кожи век?
Платная консультация
Кристина 2021-03-04 20:15
Немного сущих корочек на верхнем веке. Глаз то чешется, то весь жжет. Практически весь день. И только правый.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-04 20:18
В таком случае, это может быть проявлением аллергического процесса. Наностте на кожу век мазь гидрокортизоновую, но не глазную, а для наружного применения 3 раза в день и таблетки супрастин 2 раза в день в течение трёх дней
Платная консультация
Кристина 2021-03-04 20:21
До этого я пила л-май и пару дней капала дексаметазон. Странно, что беспокоит только один глаз. И с той же стороны ощущение что тянет кожу в области верхней челюсти.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-04 20:25
* Это может быть неврологическая проблема и к неврологу нужно обратиться. Но, поскольку есть проявления аллергии, то их в первую очередь нужно купировать, чтобы не путаться с симптомами.
Платная консультация
Кристина 2021-03-04 20:31
Спасибо за консультацию. Всего хорошего!