Закатываются глазные яблоки на верх

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: алкоголизм стаж 10 лет
Здравствуйте, у моего папы веко верхнее опустилось на половину, а само яблоко закатывается на верх но не сильно!!! Что это такое, он отказывается идти к врачу!!! Подскажите пожалуйста, как ему помочь!!!
Теги: глазные яблоки, закатываются, как закатить глаза до белка, как закатывать глаза до белков, как научиться закатывать глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:27
Здравствуйте! Возможно, это птоз (опущение верхнего века) на фоне возрастных изменений, усугубленных алкоголем. Если птоз непостоянный (периодически проходит), то это может быть ранним признаком патологии щитовидной железы (необходима консультация эндокринолога). Птоз лечится хирургически.