На глазу появился нарост из водянистого образования

Спрашивает: Смага
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, Павел Константинович! У меня не так давно(месяца 4 назад), как заметила на левом глазу под верхнем веком глаза появился как бы нарост из водянистого образования с красно-фиолетовыми сосудиками, никак не беспокоит, и где то примерно год назад как стали появляться красные сосуды в глазах, особенно после принятия ванны, но болей никаких не испытываю. У меня проблема с суставами, повышена мочевая кислота в крови, был повышен холестерин, сейчас в норме, сахар тоже в норме. Что на Ваш взгляд это может быть? В поликлинику пока не обращалась, у мужа случился внезапно инфаркт, было не до себя. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 21:53
Добрый вечер! Где конкретно располагается "шарик", слизистая или на краю века?
Смага 2017-10-30 09:42
Здравствуйте, Павел Константинович! Водянистый шарик находится под верхнем веком на глазном яблоке, со стороны виска. Иногда беспокоят головные боли именно в левой височной области. Спасибо Вам большое.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-30 19:26
Скорее всего это киста! По-возможнсоти, сделайте фото
Смага 2017-10-31 08:45
Хорошо, сделаю. Спасибо!
Татьяна 2017-11-16 19:34
Здравствуйте, Павел Константинович! Сделали снимок глазного яблока, если можете, ответьте пожалуйста, что это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-18 22:21
Добрый вечер! Больше похоже на дермоидную кисту или же кисту конъюнктивы. Уверены, что появился недавно?
Татьяна 2017-11-19 19:11
Добрый вечер, Павел Константинович. Спасибо большое за ответ. Возможно, что киста появилась гораздо позже, чем я её заметила. Так как её не видно, верхнее веко закрывает её. Могу сказать, что года как 2 или больше стала замечать покраснение белков, особенно после купания, ванны. Но хлопот никаких не создаёт, не болит, вот и без внимания. Скажите пожалуйста, что мне делать, лечится ли эта киста? Спасибо Вам ещё раз за уделенное мне внимание!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-19 19:29
Каплями тут не справится, вопрос в том, что она может увеличиваться в размерах, в этих случаях необходимо хирургическое лечение. Если размер прежний и она не мешает, то можно периодически наблюдать
Татьяна 2017-11-22 13:43
Павел Константинович, спасибо Вам большое за ответ! Буду наблюдаться у врача.
Татьяна 2017-12-05 17:28
Добрый день Павел Константинович! Будьте добры, проконсультируйте. Была в поликлинике у окулиста, по поводу кисты на глазном яблоке, посмотрела врач, очень внимательно, сказала, да, это киста, причём находится она(киста) глубоко. Спросила, что я намерена делать попробовать полечить, либо оперировать. Я конечно за лечение, понаблюдать, как после лечения. В итого, прописала мне врач суспензию Гидрокортизон-рихтер(гидрокартизон+лидок оин) 25мг+5мг/мл. Но. в инструкции написано, что это лекарство для внутрисуставного и околосуставного введения. На мой вопрос, как так, разве это подходит для лечения глаз, ответила, что подходит. Вот поэтому я у Вас хотела бы спросить подходит ли? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-05 22:22
При такой большой кисте маловероятен успех с принименением данного препарата, но медикамент может использоваться в офтальмологии
Татьяна 2017-12-06 09:21
Спасибо большое, Павел Константинович!