Герпес? На верхнем веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
К доктору нет возможности обратиться, только на следующей неделе запись(
Вчера у меня на верхнем веке появилось красное пятно и небольшая припухлость. Позже пятно начало болеть, жечь. К вечеру припухлость увеличилась. Мазала "Ацикловир глазной", не помогло (Сегодня утром глаз сильно опух, пятно увеличилось, жжение и боль усилились, даже отдаёт немного под челюсть. Очень похоже на герпес (Подскажите пожалуйста, это герпес? Чем можно его вылечить? (Очень неприятное ощущение, и выглядит ужасно (Заранее благодарю Вас
Теги: герпес на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если появятся пузырики завтра список завтра, то это точно герпес. Но давайте ждать не будем. Ацикловиром продолжайте мазать, только нужен обычный, не глазной. Глазной будет хуже помогать из-за состава, который расчитан для нанесения на слизистую. Начните так же принимать ацикловир в таблетках по схеме, которая указана в инструкции.
В глаза прокапайте офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 7 дней.
Анастасия 2019-06-18 23:19
Спасибо большое, Анастасия Михайловна, за быстрый ответ!
Позвольте уточнить, а если пузырики не появятся, то что это может быть такое? (
Инфекционное воспаление. Тогда нужны будут антибиотики. Но это мы еще посмотрим, понаблюдаем . А пока лечимся от герпеса, тк уж больно похож
Светлана 2019-12-15 20:34
Впервые узнала, что есть ещё и глазной герпес! Вот точно такая же картина у меня уже второй день, припухлость, зуд, отдает в челюсть, только есть пузырьки водянистые. И самое интересное, что герпес на губе 2 дня назад вскочил! Замечательно, 2 герпеса на лице.
У вас герпес на веке? Уже начали лечение? Глаз не болит?