Боль в глазу по утрам
Спрашивает: Татьяна Владимировна Чижикова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, по утрам не могу открыть левый глаз, сильная боль и резь в глазу. Через минут 10, когда проморгают все проходит, и так каждый день. Капаю артелак, не помогает. Что это может быть и какое лечение
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Покраснение, слезотечение, ощущение песка, зуд бывают? Зрительная нагрузка большая у вас?
Татьяна 2021-08-12 10:51
Спасибо, что откликнулись) Покраснения и зуда нет. Только боль и резь и чтобы открыть глаз надо проморгаться минут 5. Потом в течении дня все нормально. Нагрузка есть (работа за компьютером)
А боль какого характера: словно, что то попало в глаз, или боль распирающая в глубине глазного яблока или словно сверху давит на глаза?
Татьяна Боль скорее всего похожа как будто что-то попало и поцарапало но там ничего нет, была у врача и при осмотре сказал, что видимых причин нет!. Ещё больно нажимать на глазное яблоко.
А веко выворачивал врач? Если ничего не нашли, то тогда вероятнее всего так проявляется синдром сухого глаза. Из-за недостатка увлажнения верхнее веко как бы раздражает глаз. Артелак - просто увлажняющий раствор офтальмологический, попробуйте бесконсервантные капли с заживляющим компонентом Стиллавит или Систейн ультра плюс 4 раза в день не менее месяца.