Что-то мешает в глазу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Бабушке 90 лет. В последнее время стало мешать что - в глазу, глаз болит, краснеет. Поехали к врачу. Она сказала, что это воспаляется сосудик и натирает веко и что возможно идет ороговение глаза. Назначила ципролет, тауфон и на ночь корнерегель. Когда ей что - то мешает и мы закапываем глаз - там наблюдается как - будто нарост из пленки. Потом он, как она говорит, уходит куда - то в бок и не мешает. Можно ли что - то сделать, чтобы хотя предотвратить боль в глазу? В связи с возрастом она не может постоянно ездить к врачу.
Теги: боль в глазу как будто там что то мешает и покраснение, боль в глазу как будто там что то мешает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 20:48
Здравствуйте! Судя по вашему описанию имеет место дистрофический процесс на слизистой и/или роговице. Если вам не предложили оперативного лечения, значит поддерживать нужно увлажняющими каплями и питательными мазями. Капать можно Баларпан 3 раза в день или Тауфон (можно их периодически менять), а также мазь Корнерегель днем 2-3 раза, а на ночь Вит-а-пос за нижнее веко.
Инна 2014-06-05 12:08
Спасибо. Попробуем.