Болит глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
У меня на днях появилась опухль на нижнем веке, потом она начала переходить в фиолетовый цвет, после того как я намазал глаз тетрациклиновой мазью опухль перешла уже в красный цвет, но больше ничего не измнилось, боль не проходит а отёк увеличивается подскажите что это? И что с этим делать? Спасибо!
Теги: что делать если болит левое веко, мазь тетрациклиновая глазная
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-19 13:35
Здравствуйте! Вероятнее всего, это ячмень. Необходимо безотлагательно начинать лечение. Офтаквикс (или Вигамокс или Флоксал) 6 раз в день, через 3 дня перейти на 4 раза в день. Параллельно с ним Сульфацил натрия 20% 6 раз в день и Лекролин 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал или Тетрациклиновая 1% за нижнее веко. Между каплями промежуток 15 минут, мазь в конце. Курс лечения в среднем 10-14 дней. Обязательно покажитесь врачу.