Отёчность нижнего века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня опухло нижнее веко левого глаза, есть покраснение у основания глаза (где покраснение, там же и как будто уплотнение, прыщик) , присутствует боль, когда моргаю и соприкасаюсь с этим участком кожи, проснулась утром вчера и поняла, что уже болит область глаза, позже (в течении дня я увидела припухлость) , сегодня нанесла тетрациклиновую мазь на поражённый участок, болит, но уже не так, при моргании боли нет, если только нажму на этот участок, боюсь, что что то страшное. За день до этого (т. е позавчера, очень много плакала, могли ли соёзы спровоцировать отёчность нижнего века? И всё ли так серьёзно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Больше похоже на ячмень. Правильно сделали, что воспользовались тетрациклиновой мазью. Как глаз ведет себя сейчас? Беспокоит еще что-то?