Покраснение нижнего века

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два дня назад у меня воспалился левый глаз: болел и покраснел. Связываю это с несоблюдением правил гигиены, тк дело было после поезда. На следующий день краснота глаза спала, боль стала почти не заметна, те не мешала жизни, однако покраснела внутренняя часть нижнего века, ближе к слезному мясцу. Часто страдаю ячменями, но они как правило отекают за день до образования четкого прыщика, тут нет ни его, ни не было отека. На самом слезном мясце образовался маленький гнойничок, такие бывают на теле, маленькие, с гнойной головкой и почти отсутствующим воспаленным участком кожи вокруг. Прыщик почти не виден, нужно очень присмотреться, однако иногда чувствуется, будто песок в углу глаза(такое же ощущение бывает, когда глаз долго трешь и он как бы иссушается). Капаю альбуцид, планирую покупать тетрациклтновую мазь и пытаюсь записаться к врачу. Скажите, что это может быть? Насколько это опасно и стоит ли срооочно бежать к офтальмологу? Или до записи (на след неделе) я могу продолжать капать и начинать мазать глаз?
Также страдаю, как сказал врач, запущенной формой конъюктивита, вылечила год назад, го вдруг он вернулся.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 21:46
Здравствуйте, пока будет достаточно добавить тетрациклиновую мазь, если улучшения не будет, покажитесь врачу.
Лиза 2016-07-17 20:56
Спасибо за ответ! Подскажите, а что это может быть и чем можно заменить тетрациклиновую мазь? (я ее использовала ранее длительное время и боюсь, что она уже не работает на мне)
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-17 21:34
Возьмите капли с ципрофлоксацином (ципромед например) 4 р/д 5-7 дней.