Стрептодермия в области глаза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день! Лечим стрептодермию пять дней, как прописал врач Фукорцином и засохшие болячки мазью Гиоксизон. Самые большие болячки уже отвалились, но на пятый день вылезли на глазу прямо в ресничках, с начало на нижнем веке а потом и на верхнем! Очень боюсь трогать глаза! Подскажите пожалуйста, как лечить на глазу? Когда можно купать ребенка? И можно ли гулять? Заранее большое спасибо! С уважением, Валентина.
Теги: стрептодермия на веке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 06:55
Здравствуйте. Гиоксизон я бы заменил на глазную тетрациклиновую мазь. Фукорцин на веки конечно же нельзя. Искупать можно под душем без мочалки раз в 5-6 дней до прекращения появлений новых высыпаний. 5 дней для стрептодермии не срок
Валентина 2014-07-11 16:58
Спасибо, большое! Стрептодермию вылечили, но вылез герпес на губе! Дочь месяц назад переболела ветрянкой, высыпания на теле были не значительные, но с осложнениями! Нас положили в больницу с гнойным отитом и гайморитом. И вот сейчас переболели стрептодермией и сразу вылез герпес на губе! Ребенок все кушает, целыми днями на улице, а иммунитета совсем нет. Что мы уже только не делали, но она болеет постоянно: (
Яна 2015-07-10 19:14
А что делать если уже помазал на веки фукорцин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-11 12:15
Не надо пытаться его смыть, просто больше не наносите.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-14 15:12
Наружно оксалиновая мазь 5 раз в день.
Лейсан 2015-04-02 13:56
Здравствуйте Доктор. У дочери в нижнем веке глаз вылезла стептодермия как лечить? Спасибо за внимание
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 23:50
День добрый Лейсан, Олег Евгеньевич выше описал как пролечить стрептодермию на веках, но вы уверенны что у детеныша стрептодермия? Сколько лет ребенку?
Евгения 2016-07-07 14:31
Здравствуйте! У ребенка 1г и 2 мес образовалась ранка после укуса комара, которая становилась больше и больше. Педиатор поставила стрептодермию и назначила в борный спирт добавить 4 таб левомицитина и 4 таб аспирина и мазать этой болтушкой 4 раза в день, корка отпала через 2 недели, а под ней в центре опять прыщик(и сегодня утром на глазу(нижнее веко) появился маленький прыщ, к обеду образовалась корочка, а нижнее веко все красное, а второй глаз после обеденного сна весь залипший желто-белой слизью. Может ли это быть стрептодермия на глазах? И как ее лечить? Пока мажу тетрациклиновой мазью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-11 07:52
Здравствуйте Евгений, у ребёнка скорее всего инфекционный коньюктивит, заочно такие состояния у малышей лечить нельзя, нужен осмотр офтальмолога. На коже высыпанияч можете смазывать левомицетиновым спиртом и продолжать использовать тетрациклиновую мазь. Следите за ручками малыша, чтоб дальше не разносил инфекцию.
Dinara 2018-03-04 08:41
Здравствуйте! Моему сыну 1.9. Месяца 2 назад у него возле глаз вышел маленький прыщ, после он воспалился и появились гнойные покровы. Мы обратились к дермотологу, и он назначил нам маз гиоксизон и прижигать марганцовкой. Мы делали все по назначению, у него вроде все отошло. Но уже как 2-3 дня у него обратно на том же месте появились на подобии маленьких пузырькев. Помогите пожалуйста. Благодарю!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 11:37
Добрый день!
Все гнойнички нужно подсушивать красителями, лучше всего и менее аллергенно, это метиленовый синий, 2р в день, 10дн.
И добавлять местный антибиотик, например, тетрациклиновая мащь 2р в день, 10дн.

Если повторяется регулярно нужно дообследование.
Азиза 2022-02-04 07:48
Добрый день, можно глаз метиленом обрабатывать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-05 15:15
Добрый день, если это водный раствор метиленового синего - то можно.