Мейбомит у ребёнка не проходит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: У дочке аллергия. Дисгидроз на руках
Здравствуйте, у дочке 3,9 года. Мейбомит ниже века глаза. Если отодвинуть нижнее веко, то на одном глазу покраснение и круглый ячмень. Мейбомит у ребёнка не проходит уже месяц, несмотря на лечение. Лечился Левоксимед 3 раз в ден по 2 капли 5 дней. Результата нет. Что делать? Как лечить?

10 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-29 14:54
Здравствуйте! В глаз к. Дексатобром 2к.4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая мазь 3р/д. Каждый день до капель и мази сухое тепло к коже века на 5 минут.
Таня 2021-08-29 19:17
Доктор Дексатобром и тетрациклиновая мазь сколка дней нужна делать?
сухое тепло к коже века на 5 минут не понимаю как это делать?
Таня 2021-08-29 19:23
Доктор. Доч 3.9 года.
тетрациклиновая мазь Противопоказан у детей до 8 лет.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-29 21:04
10 дней лечитесь. Сухое тепло-это раскаленная соль или отварное яйцо, завернутое в ткань.
Гидрокортизоновая 0.5% глазная мазь используется в детской офтальмологии независимо от возраста, если на то есть показания.
Таня 2021-09-13 09:46
Здравствуйте доктор.10 дней я лечила как вы сказали, Дексатобром 2к.4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая мазь 3р/д.
но не прошло. Что ещё мне делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-13 19:59
Сухое тепло использовали?
Таня 2021-09-14 16:53
Не смогла сделать, ребенок боялся, плакал.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-14 21:03
Нужно пробовать уговорить ребёнка. Никто как вы лучше этого не сделает.
Улучшение есть по сравнению с первыми фото. Не стоит расстраиваться. Капли пока что не капайте, сделайте перерыв на 14 дней. Мазь продолжать в таком же режиме.
Таня 2021-09-15 10:13
Большое вам спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-15 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.