Острый мейбомит нижнего века

Спрашивает: Гиоргий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 9 дней назад появился острый мейбомит нижнего века с внутреней стороны. На 3 день оразовалась головка жёлтого цвета. Капаю тобрекс, дексаметазон, тетрациклиновую мазь днём 2 раза в день. А на 5 день добавил гидрокортизоновую мазь 1 раз в день на ночь. Не знаю что дальше делать гнойник ещё не вскрылся. Уже 9 не капаю капли и мази, можно их столко дней проминять? Или что можно ещё добавить? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-05-04 19:39
Здравствуйте! Лучше тетрациклиновая мазь, много гормонов используете (капли дексаметазон, мазь гидрокортизоновая), гормоны замедляют выздоровление.