Прыщ во внутреннем веке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа появился прыщ во внутреннем веке, нижнего глаза. 3 месяца он не капал ничем (муж моряк и не было глазных капель). Потом купил мазь Fucithalmic, закладывал мазь около недели. Никакого эффекта не было. Далее, появилась возможность капать альбуцид и левомецитин. Через 2 дня, после закапавыния, прыщ стал появляться снаружи. Скажите, пожалуйста, нужно дальше закапывать капли? Возможность пойти ко врачу будет только через 3 недели. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-10 07:23
Здравствуйте, Екатерина! Могу предположить, что у Вашего мужа сформировался халазион ("внутренний ячмень"), чаще всего при таком течении, как Вы описали, это состояние требует хирургического лечения. Пока нет возможности обратиться на консультацию лично, закапывайте макситрол по 1кап 3р/д 10 дней и закладывайте гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2р/д.