Чешется глаз и прыщик на внутреннем веке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух недель чесался и слезился глаз. На верхнем внутреннем веке были прозрачные пузырьки. Кожа вокруг глаза стала как будто дряхлой. Два дня назад у внешнего уголка под верхнем внутреннем веке появился прыщик. Дотрагиваться было больно. До того как он появился врач выписал офтальмоферон, актипол и индоколлир. Как быть с этим прыщиком?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! По поводу "прыщика" под верхним веком, по Вашему описанию похоже на Халязион (острая фаза). Лечить согласно назначению врача. Периодически появляющиеся прозрачные пузырьки - Кисты Молля, специфического лечения не требуют