Под верхним веком прыщики

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. На слизистой верхнего века левого глаза появились какие-то прыщики(жена разглядела три) один белый и пара красных поменьше. Глаз чешется, при нажатии побаливает, под глазом тоже чуток больно. Зрение в норме, но чувствуется дискомфорт.
Подобное уже было пару месяцев назад, на том же самом месте где и сейчас вылез белый прыщик, может и другие были, не заметил. Ощущения были такие же. Потом прошло. Через месяц появилось снова. Скажите пожалуйста, что это может быть и как можно исправить. Болеть некогда, лечиться тоже. Лет 15 в больнице не был)
Заранее благодарен!
Теги: прыщики под верхним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:26
Здравствуйте! Это инфекционно-воспалительный процесс, возможно, по типу внутреннего ячменя. Прокапайте в течение 7 дней Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день. Если улучшения не наступит, то придется сходить к врачу.