Ребенку 2.4 года, прыщик на веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите что это может быть. Примерно полтора года назад на верхнем веке у ребенка впервые заметила небольшое покраснение, подумала, что укусил комар. Когда были у офтальмолога около года назад, она сказала, что ничего страшного и ничего делать не нужно, однако так и не сказала, что это может быть. Иными словами, уже полтора года оно не проходит само по себе. Это место ребенка не беспокоит, он его не чешет, шелушения нет. Оно то вообще незаметно, то периодически проявляется внешне. Пальцем если провести, то ничего не чувствуется. Нет уплотнения или жидкости внутри. Когда жмуриться, то вообще ничего не видно. Но на свету блестит, будто прыщик, и заметен. На ячмень вообще не похоже. Приложила 3 фотографии, сделанные в один день. Пожалуйста, скажите, стоит ли переживать? В поликлинике, на данный момент, у врачей все забито.
Теги: прыщ на веке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-09 13:15
Здравствуйте. Судя по фото, это халязион, внутренний ячмень. Если он не растет и не обостряется. То делать ничего не нужно. Во взрослом возрасте можно будет удалить.