Прыщик на верхнем веке
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка примерно недели 2 было покрасневшее веко. Связывала это с тем, что примерно 3 недели назад прилетело мячиком на площадке. Однако краснота не прошла, а появился такой вот прыщик. Ребёнок на боль не жалуется, не трёт глаз. Когда я трогаю, припухлости не чувствую. Каких-то особых выделений в глазике не наблюдаю. Только после сна как обычно скапливается. Что это и какое может быть лечение?
1 ответ
Здравствуйте. Судя по фото, воспалительный процесс поверхностный. Сделайте повязку с мазью Левомеколь на ночь. В рабочий день обратитесь к офтальмологу.