Шишка на верхнем веке ребенка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку два года. На верхнем веке левого глаза выскочила шишка, похожа на ячмень. Но уже месяца два, вначале она проходила, иногда появлялась опять, но последние две недели не проходит. Сам не жалуется. Иногда чешет, но оба глаза.
К офтальмологу запись только через две недели.
Когда плачет нет слез, это с рождения так у нас. Я так понимаю забиты слёзные каналы.
1. Может капли или мази есть безопасные, для рассасывания, что б начать лечить, пока ждём прием?
Теги: шишка на веке у ребенка

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-22 10:01
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Лечить, конечно, нужно, но более корректно будет обсудить назначения в приватном вопросе вне общего доступа.