Шишка на веке лечение

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Появилась шишка, уже месяц прошел она только больше становиться. Скажите пожалуйста, что это и как это лечить...
Теги: на веке появилась шишка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-17 18:55
Здравствуйте! Вероятнее всего, это халязион- гнойное образование в капсуле, которое формируется чаще всего на основе закупоренной железы в толще века. Спустя месяц лечить его каплями и мазями уже не эффективно. В данном случае лучше прибегнуть к его хирургическому удалению. Это несложная амбулаторная операция без общей анестезии и швов.
Венера 2013-12-18 14:14
А что будет если ее не удалить? Она будет становиться больше?
Халид 2015-07-02 15:13
Венера Добрый день. Что получилось у вас в итоге? По поводу глаза.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-19 22:00
Венера, при малейшей провокации в виде переохлаждения или банального ОРЗ, при снижении иммунитета халязион может увеличиваться в размерах, воспаляться. Без подобных провокаций его гнойное содержимое постепенно приобретет плотную консистенцию, тогда удалять его будет сложнее. Рано или поздно, вы все равно решитесь на радикальное лечение. Но лучше рано, чем поздно.
алина 2021-04-29 20:40
У меня появилась шишка под правым веком уже третий месяц не проходит) она не ростет, не гноится) что делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 21:07
Здравствуйте! Загрузите фото
алина 2021-04-29 22:17
Так ее не видно, она маленькая, только на ощуп.
не чешется, не опухает,
алина 2021-04-29 22:20
Это после родов появилось, во время беременности много раз ячмень выходил) а это я заметила месяца 3 назад
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:01
Вероятно это халязион. Если нет воспаления, можно начать лечение с инъекции дипроспана.