Шишка на верхнем веке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Ребенку 2,7 мес. 1,5 месяца назад появилась небольшая шишка на верхнем веке, были у офтальмолога и врач сказал что ничего страшного само пройдет (диагноз не поставлен) и что такое часто бывает у детей, но меня беспокоит эта шишка т. К. Она иногда воспаляется и ребенок чешет глаз. Хотелось бы узнать что это и действительно эта шишка рассосется?
Теги: шишка на веке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 11:37
Здравствуйте! Для того чтобы лечить, необходимо прежде всего поставить диагноз. Если это халязион, то сам по себе он проходит редко. Его нужно полечить каплями и мазями антибактериальными, стероидными (например, Офтаквикс и Дексаметазон, Гирокортизоновая глазная мазь), физиопроцедурами. Все это должно проводиться под контролем и после назначения врача. Если эта "шишка" имеет невоспалительную природу, то и тактика лечения будет другой. Этот вопрос должен решить ваш доктор.