У ребенка на верхнем веке бугорок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, определяется на ощупь как плотный шарик на верхнем веке левого глазика. Как 4 дня уже. Не мешает. Не чешется. Не опухший. Не красный. Цвета кожи. Не мешает ребенку. Нет вкраплений. Наш врач в отпуске. К платному нет возможности обратиться. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. По размеру как горошинка. Видно только при закрытом глазике
Теги: бугорок на верхнем веке у ребенка, бугорок на веке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 15:45
Здравствуйте, скорее всего это халязион, если не доставляет дискомфорта и смущает только косметически, лучше не трогать, есть вероятность, что если не большой то может сам проити. Уточнить диагноз лучше на приёме у офтальмолога.