Шишка на веке глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Вчера проснулась с небольшой опухолью над глазом. Подумали что это ячмень и заложили за веко Тетрациклиновую мазь. Сегодня проснулась опухоль увеличилась....и глаз почти закрылся. На днях обдирали обои и песок от стены посыпался в глаза, сразупромыла. Шишка болит. Не знаю что делать. Помогите
Теги: шишка на веке, шишка над глазом, шишка на веке глаза, на веке вскочила шишка, шишки на веках глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-24 22:03
Здравствуйте! Возможно, это и есть ячмень, возможно конъюнктивит (в т. Ч. И после попадания в глаз песка). Однократного закладывания тетрациклиновой мази недостаточно, воспаление усиливается, и веко, соответственно, распухает все больше. Начинайте капать Офтаквикс 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, Лекролин 4 раза в день, Тетрациклиновую мазь на ночь (промежуток между каплями 10 минут). И обращайтесь к врачу. Лечение займет не менее 7-10 дней. Врач должен вас наблюдать и при необходимости менять схему лечения.
анна 2016-01-25 11:34
Здравствуйте. Сегодня утром проснулась-опухло веко, над веком как шишечка маленькая болит, до этого она была- ну я думала это прыщ. А сейчас опухло, подскажите пожалуйста что делать
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-07 23:03
Здравствуйте, Анна! Это может быть ячмень. Попробуйте покапать антибактериальные капли, например, Тобрекс или Маквситрол 3 раза в день 7 дней. Лучше показаться врачу очно для уточнения диагноза.